太好吃了。。一個(gè)星期至少吃一個(gè)...
有時(shí)候吃不完挖出來(lái)用杯子裝了放冰箱,當(dāng)雪糕吃。。。
但是本地買(mǎi)太貴了,13/斤
請(qǐng)問(wèn)怎么購(gòu)買(mǎi)榴蓮稍微便宜一些呢?榴蓮吃不來(lái) 菠蘿蜜才是王道!
以毒攻毒
一個(gè)星期能吃一個(gè)的權(quán)貴給您跪了還好我不吃,沒(méi)有煩惱榴蓮反人類(lèi) 13/斤真心貴了……我這里9塊左右,每次買(mǎi)一整個(gè)都要50多塊錢(qián)……每次都能吃掉一整個(gè)然后趕緊喝涼茶吃山竹……我這里大概8元一斤吧。聽(tīng)說(shuō)吃多了會(huì)流鼻血的放到冰箱。。。整個(gè)冰箱都是翔的味道!不喜歡榴蓮 喜歡菠蘿蜜 但是為什么那么貴呢
在泰國(guó)買(mǎi)的 10塊錢(qián)一大袋 昨天超市看的 16塊錢(qián) 5瓣。。。 Post by 起水漣漪 (2012-09-23 20:59)
同感我勒個(gè)去 前幾天吃了點(diǎn)熟透的榴蓮。。。那家伙口味直接爽點(diǎn)爆棚.....以后對(duì)榴蓮無(wú)愛(ài)了吃一個(gè)你那個(gè)頭像的了 我從來(lái)沒(méi)吃過(guò)。。。 榴蓮 榴蓮 榴蓮 我也愛(ài)吃。榴蓮放冰箱實(shí)在是味道太重了我草,10樓簽名,想死嗎?CCQ.最?lèi)?ài)吃榴蓮了 不過(guò)真的好貴阿 一年最多也就吃?xún)扇?給權(quán)貴跪了跟屎一樣這次去南寧可是把榴蓮吃得夠夠的……幾乎每個(gè)國(guó)家展臺(tái)都尼瑪有這玩意……我也愛(ài)吃...還特地放在房間里關(guān)了門(mén)窗吃,但是好貴...