【樓主】系統(tǒng)漏洞2012-12-26 20:06
» 兩者價格相差很大,21金維他很便宜。都是維生素,價格怎么差這么多。附件
作者:qq15344077412012-12-26 20:08
只從每天的食物中 獲取人體必需的維生素。。
作者:llllwz2012-12-26 20:10
養(yǎng)生堂的維E也沒那么貴吧。。。。
作者:夢若痕2012-12-26 20:15
拿維生素E 來說 藥房最便宜的幾塊十幾塊錢的 大多是人工合成的 你敢拿來長期當補充劑使用么....
作者:geluxp2012-12-26 20:17
拿維生素E 來說 藥房最便宜的幾塊十幾塊錢的 大多是人工合成的 你敢拿來長期當補充劑使用么....
作者:女武神瓦格雷2012-12-26 20:18
B2 C 2塊錢100片
作者:zcpear2012-12-26 20:19
從不吃這種東西。。
作者:女武神瓦格雷2012-12-26 20:20
拿維生素E 來說 藥房最便宜的幾塊十幾塊錢的 大多是人工合成的 你敢拿來長期當補充劑使用么.... 拿維生素E 來說 藥房最便宜的幾塊十幾塊錢的 大多是人工合成的 你敢拿來長期當補充劑使用么....
作者:貓急了也咬人2012-12-26 20:27
拿維生素E 來說 藥房最便宜的幾塊十幾塊錢的 大多是人工合成的 你敢拿來長期當補充劑使用么....
作者:失意體口胡2012-12-26 20:33
便宜的都是合成的,貴的都是提取的。。。工業(yè)合成的純度太高吃多了對身體不好吧。。。維生素攝入過多也會出問題的
作者:系統(tǒng)漏洞2012-12-26 20:57
肉食動物,感覺自己缺少維生素。。。
作者:二十一金維他2012-12-26 21:14
你是在召喚我嗎
作者:灌水馬甲甲2012-12-26 21:48
2塊錢一瓶的VC表示不服100片....
作者:封風楓瘋子2012-12-26 21:48
曾經(jīng)初中有個同學每天吃金維他,尿尿是黃色的!
作者:moonlament2012-12-26 21:50
一個一瓶賺了20多一個一瓶賺了100多 差不多就這個區(qū)別