聯(lián)動(dòng)帖 都說(shuō)囧2 那個(gè)王寶強(qiáng) 如果現(xiàn)實(shí)中他真的是一元錢(qián)的成本買(mǎi)2.5元的燒餅,你買(mǎi)么?
整理時(shí)間:2012-12-27 11:22 來(lái)源:www.99912.com.cn 作者:編輯 點(diǎn)擊:次
【樓主】諸葛亮與孔明2012-12-26 17:48
» 都說(shuō)囧2 考慮市場(chǎng)是充分自由競(jìng)爭(zhēng)哈。。。
作者:肌肉小悶2012-12-26 17:49
好吃就行啊
作者:賊呵呵2012-12-26 17:49
沒(méi)看懂什么意思, 什么 他買(mǎi)燒餅?zāi)阗I(mǎi)么
作者:我保證不說(shuō)實(shí)話(huà)2012-12-26 17:49
別擔(dān)心,刨去人工、租金分?jǐn),現(xiàn)實(shí)中的燒餅成本也許還沒(méi)1塊。
作者:天王本色2012-12-26 17:49
早上3-4點(diǎn)起床啊,開(kāi)始準(zhǔn)備。忙活一個(gè)上午。
作者:東亞飛蝗2012-12-26 17:49
一元錢(qián)的成本賣(mài)2.5元,已經(jīng)是地?cái)偨绲牧夹牧?div id="8cel2it" class="yousister">
作者:無(wú)辜的小狐貍
2012-12-26 17:49 這個(gè)微博真的有。。。
作者:erlu2012-12-26 17:49
2.5的煎餅!,F(xiàn)在都是3塊了好不
作者:ddd2013142012-12-26 17:50
看那張臉就吃不下了誰(shuí)買(mǎi)?
作者:暗黑夜舞2012-12-26 17:50
燒餅沒(méi)肉的話(huà)成本本來(lái)就低。
作者:勥的小白2012-12-26 17:51
兩塊五的蔥油餅。。。如果好吃的話(huà),早飯單賣(mài)6塊之內(nèi)能接受
作者:farfar01242012-12-26 17:51
1元成本2.5元賣(mài),已經(jīng)是良心價(jià)了好嗎..........好吃點(diǎn)完全沒(méi)問(wèn)題..樓主你想說(shuō)什么?
作者:realcai2012-12-26 17:51
雞蛋灌餅的成本差不多還真是這樣~我們這里之前售價(jià)也是兩塊五
作者:leoarthas2012-12-26 17:51
話(huà)說(shuō)妹子當(dāng)時(shí)咪咪一漲就去搜了寶記餅鋪的微博,居然還真有。
作者:諸葛亮與孔明2012-12-26 17:51
Post by 暗黑夜舞 (2012-12-26 17:50) 都說(shuō)囧2 那個(gè)王寶強(qiáng)那么二 如果現(xiàn)實(shí)中他真的是一元錢(qián)的成本買(mǎi)2.5元的燒餅,你買(mǎi)么?考慮市場(chǎng)是完全競(jìng)爭(zhēng)哈。。。他自己的勞動(dòng)沒(méi)計(jì)入成本...光計(jì)算材料成本大多數(shù)食品的利潤(rùn)都有這么多吧。
作者:mage_blooder2012-12-26 17:52
就算能賺錢(qián)也長(zhǎng)久不了 人家看你賺錢(qián)馬上來(lái)模仿你了 然后競(jìng)爭(zhēng)之下就誰(shuí)也賺不到了 參考以前的各種新興小吃 比如手抓餅之類(lèi)的
作者:諸葛亮與孔明2012-12-26 17:56
那 你們到底買(mǎi)不買(mǎi)啊
作者:liuforme2012-12-26 17:57
好吃就買(mǎi)
作者:Mises2012-12-26 17:57
蔥油餅的要訣是軟而酥,碰到硬硬的粘粘的那種絕對(duì)扔在一邊。不過(guò)我一年也難得吃上一次。