污网站视频在线观看,亚洲国产婷婷综合在线精品中文,国产精品欧美性在线观看,久久久久久大鸡吧大精品久久久久久

VimIy微民網(wǎng),讓世界傾聽微民的聲音! 設(shè)為首頁 | 加入收藏 | 網(wǎng)站地圖
當前位置:主頁 > 微博精選 >

[關(guān)于做飯]樓主上兩個周末有閑心,做了兩次飯,光說價錢,真不如

整理時間:2012-07-28 10:04 熱度:°C

就拿上周做的川干鍋排骨來說
   
   食材基本都在沃爾瑪買的 大眾價格
   
   一字排 18元一斤 買了兩根 37元
   金龍魚小瓶油 這次用了1/3瓶 6元
   洋蔥、青椒、紅椒、蔥、蒜、姜、香菜、芹菜、土豆 加起來(都買得少剛好一次用完) 31元
   八角、草果、樹皮、干小米辣 (沒用完、按用量算錢) 10元
   郫縣豆瓣醬一小袋 6元
   
   這些主要的加起來就 90元了 還沒有算 醬油、料酒、花椒、電、氣、水、米飯這些
   到外面飯館點個中鍋干鍋排骨 也就68-78不等 (排骨稍微少一點,兩個人吃足夠) 還不用洗碗、洗菜、打掃清潔
   當然當廚師的快樂是在外面吃享受不到的
   只考慮經(jīng)濟實惠 同樣的東西 自己做和外面一般的餐館吃 并沒有多大區(qū)別偶爾在家做一頓的話是這樣,如果頓頓在家吃就會省不少。難道你天天在家吃干鍋排骨嗎?超市買菜當然貴了現(xiàn)在燒飯真心不便宜
   
   但是你買的那點素菜要31塊錢????同樣價錢你在飯館吃不到這么多東西。
   另外37塊錢的排骨 我認為我可以吃2頓看到在超市買的。。。我就知道 馬上有人要開噴了。。想不通你做飯怎么那么兇殘~~ 沒錯,我去超市的時候也是大悲劇你一頓能吃這么多?
   八角桂皮你一次用完?我買了一堆菜才14塊,當然,沒有肉我日,這食品價格真的超英趕美了?戳说诙浜妥詈笠痪湓挘揖秃呛橇,果然權(quán)貴的生活態(tài)度就是“我閉上眼睛就是天黑”難道館子還虧本賣給你??樓主一頓是兩斤排骨?!!樓主真胃大!!
   樓主你是買了多少素菜要31塊?還一頓用完?樓主真胃大!你一個人一頓吃得完?31塊的素菜我跟我爸要吃兩天,話說你這分量都夠大鍋計量的干鍋吧?你確定你一個人能吃完?但是你要想下在家吃有多衛(wèi)生不怕地溝油!好吧雖然一個人在家的時候我也喜歡去外邊買的吃省的洗碗…
   
   
   -------發(fā)自NOKIA Lumia 900上的微民網(wǎng)Brush for WP7二斤排骨其實沒多少肉
   
   
   你一頓能吃這么多?
   八角桂皮你一次用完?
   
   八角、桂皮、草果、干辣椒 買的是沃爾瑪自己裝袋那種
   
   八角 7.3元 草果8.5元 桂皮 5.4元 干辣椒 12元 都是一袋一袋的 重量不同價格不同 重量相差不大那種
   
   沒有用完 我根據(jù)用量算的錢 所以加起來這4樣算了10元超市買的 ...
   
   沙縣小吃一盤雞蛋炒年糕 5塊錢
   
   菜場買2條年糕加2個雞蛋也才3.5,,可以炒2盤半!

關(guān)于網(wǎng)站 | 網(wǎng)站聲明 | 用戶反饋 | 合作伙伴 | 聯(lián)系我們
Copyright 2012年2月8日 蘇ICP備12030052號-3
无码中文.com| 亚洲午夜精品久久久中文影院| 国产乱人| 天天天天日天天操| 日韩丯满少妇| 香蕉黄片视频在线观看| 亚洲婷婷丝袜高跟在线综合| 亚洲精品 欧美精品| 日本性感人妻少妇| 天堂午夜精品蜜臀AV| 亚洲欧美在线综合图片| 成人网综合网| 久久综合中文字幕一区二区|| 亚洲国产日韩欧美精品成久久久| 久久影院18| 乱淫人妻麻豆视频| 91九色蝌蚪在线| 欧美福利网站在线图片| AV天天都在| 色小妹在线视频播放| 黄色开车视频在线观看一区| 日本成人电影 久久| 日韩欧美在线观看午夜成人视频| 沛县| 日韩三级黄视频| 五月丁香久久 亚洲| 日韩日B网站| 无码中出视频一区| 欧美日韩亚洲久综合视频| 久久久少妇内射| 在线啪视频网站| www.一级aaa淫片91| 天天干天天操天天日天天射天天天天 | 乱视频在线免费看| 伊人春色婷婷色色| 91国产一区二区三区色欲| 曰韩区国产| 日本欧美 久久久| 毛片AV国产| 夜色成人精品| 日本黄V免费区|